О храме

Дорогие друзья мы рады приветствовать Вас на странице нашего храма! Мы надеемся, что Вам будет интересно и душеполезно, ознакомление с жизнью нашего небольшого сельского прихода.

Храм создан в 1998г. по благословению Высокопреосвященнейшего Василия, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского (ныне на покое), трудами Таранова Степана Александровича и благочестивых жителей села Новотаврическое.

Наш приход расположен в с.Новотаврическое Ореховского р-на Запорожской области. Из города Запорожье в наше село регулярно ездят маршрутные автобусы от ост. Анголенко (рядом с Покровским собором).

В храме регулярно совершаются богослужения.

Посёлок Новотаврическое находится на расстоянии 30 км. от г.Запорожье, в 0,5 км от села Новостепнянское (Запорожский район) и в 1-м км от посёлка Кирпотино. Вокруг села несколько массивов садовых участков. Рядом проходит железная дорога, станция Кирпотино в 1-м км.

1903 год — дата основания как хутор Новотаврический.

В 1923 году переименовано в село Новотаврическое.

В селе находится Братская могила 30 советских воинов.