священник Александр Сергеевич Еремин

Родился 23 ноября 1984г. в г.Запорожье.

Окончил среднюю школу.

14 июля 2002 г. вступил в брак с Петях Анной Петровной, имеет сына Еремина Константина.

28 августа 2002г. рукоположен Архиепископом Запорожским и Мелитопольским Василием в диаконский сан и назначен штатным диаконом Андреевского кафедрального собора.

В 2006г. окончил по первому разряду Белгородскую духовную семинарию.

17 июня 2007г. рукоположен Архиепископом Запорожским и Мелитопольским Василием в пресвитерский сан и назначен штатным священником Андреевского кафедрального собора.

25 августа 2008г. назначен настоятелем больничного храма в честь свт. Луки Крымского при областной клинической больнице г. Запорожье.

В 2012г. окончил Киевскую духовную академию, защитив дипломную работу «Пастырское окормление людей, вышедших из состояния клинической смерти».

С 2013г преподает на кафедре теологии Классического Приватного Университета.

4 октября 2013г. Архиепископом Запорожским и Мелитопольским Лукой, назначен настоятелем храма в честь прп. Сергия Радонежского с. Новотаврическое.